Понедельник, 29.04.2024, 10:06



БЕСПЛАТНЫЕ ПРОГНОЗЫ НА ВСЕ ВИДЫ СПОРТА!




 freeprognoz@bk.ru -
связь с админом сайта

ВНИМАНИЕ !!! ! АКЦИЯ! Скидка на платные прогнозы 50%! НЕ пропустите!По всем вопросам писать на freeprgonoz@bk.ru!!


Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Bwin

Статистика

Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Freeprognoz © 2024


  Топ100- Букмекерские конторы Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

Социальные сети

Теги

Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » Хоккей. КХЛ. Регулярный сезон.
11:52
Хоккей. КХЛ. Регулярный сезон.

Всем привет. Се

годня стартует уже 4-й сезон КХЛ. О матче открытия я и хотел бы поговорить.


КХЛ

Салават Юлаев - Атлант

Наконец-то. Дождались!  Сегодня стартует очередной, уже четвертый по счету сезон КХЛ. По традиции, первый матч нового регулярного чемпионата явит собой розыгрыш Кубка Открытия. За первый трофей нового сезона будут бороться финалисты Кубка Гагарина-2011 – «Салават Юлаев» и «Атлант».

Примечательно, что оба клуба, столь успешно проведшие предыдущий сезон, вступают в очередную кампанию под руководством новых главных тренеров: в Уфе Вячеслава Быкова сменил Сергей Михалёв, а в Мытищах освободившееся после ухода Милоша Ржиги место на тренерском мостике занял Бенгт-Оке Густафссон. Эти перемены можно счесть символичными: очередной сезон КХЛ, без сомнений, принесет любителям хоккея много нового и интересного. По крайней мере, сегодня в это очень хочется верить

В Уфе закончилась двухлетняя уфимская эпопея тандема Вячеслав Быков – Игорь Захаркин.

С наставниками, весной завоевавшими золото, не стали продлевать контракт из-за чересчур возросших аппетитов обоих тренеров. Удовлетворить их новые запросы руководство «СЮ» не захотело и обратилось к услугам проверенного специалиста.

Опытный Сергей Михалев уже становился героем Уфы: в 2008-м он впервые в клубной истории привел «зеленых» к золоту чемпионата России. Он проработал в Уфе четыре сезона в качестве главного тренера – с ноября 2005-го по весну 2009-го.

Во-вторых, старый новый рулевой обязан сделать все, чтобы не опустить планку, поднятую на максимальную высоту в минувшем сезоне.

Защитить титул «СЮ» будет неимоверно трудно. Это раньше клуб из Уфы обладал запасом прочности, имел четыре – пять равноценных пятерок, позволял себе оставлять в запасе «стрелка» Клепиша и голкипера сборной России Еременко.

Правда, в воротах остался швед Эрсберг, который цементировал рамку в плей-офф.

Сейчас Михалеву придется нелегко, в первую очередь, в защите, которая понесла ощутимые потери. Впрочем, Кольцова и Калинина призваны заменить Атюшов и Штеглик.

Переезд в Уфу ныне уже экс-капитана «Магнитки» Атюшова можно назвать главной трансферной удачей. Также контракт с «СЮ» подписал 27-летний Сергей Гимаев-младший. Сын известного в России специалиста и комментатора минувший сезон провел в «Барысе».

В-третьих, есть, что доказывать не только Михалеву, но и Максиму Сушинскому. С Максимом в СКА не очень красиво обошлись, предпочтя ему уфимского «викинга» Торесена. Наверняка «Су-33» сделает все, чтобы достойно ответить тем, кто поспешил списать его со счетов. Их звену с Виктором Козловым и Юрием Трубачевым, номинально второму, вполне по силам составить ощутимую конкуренцию ведущей тройке Радулов – Зиновьев – Григоренко.

В-четвертых, еще одна проблема, с которой может столкнуться «СЮ». Одному богу известно, в чем собирается искать мотивацию Александр Радулов. Александр выиграл все, что можно. Но в команде появился старший брат Игорь. Радулов-старший уже играл за «СЮ». Покинув Уфу два года назад, он выступал за три клуба: магнитогорский «Металлург» (2009-2010), череповецкую «Северсталь» (сентябрь-декабрь 2010) и подмосковный «Витязь» (начало 2011). Чем не мотивация завоевать с братом новые медали?

Также ряды «зеленых» пополнили воспитанник череповецкого хоккея Юрий Трубачев, который ранее играл как раз за «Северсталь» у Михалева, и форвард «Сибири» Игорь Мирнов.

У Атланта проблем не меньше, а скорее даже больше. Команда практически полностью поменяла свой состав и от того вице - чемпионского состава практически никого не осталось.

Ушли: гл. тр. Ржига (СКА); з. Траханов (Локомотив); з. Нурисламов (Нефтехимик); з. Хомицкий (Ак Барс); з. Горохов (Динамо); з. Обшут (Динамо Мн); з. Быковн. Мозякин (оба - Металлург Мг); н. Булис (Трактор); н. Епанчинцев (завершил карьеру); н. Ф.Федоров(СКА); н. Марек (Локомотив); н. Нестеров (Авангард), н. Непряев (СКА), н. Иргл (Динамо Мн); в. Коваль (Торпедо);

Пришли: гл. тр. Густафссонз. Нискала (Металлург Мг); н. Бобровз. Батыршин (оба - Витязь); з. Космачев (Торос); н. Закриссон (Линчёпинг, Швеция); н. Андерссон (Ак Барс); з. И. Вишневский (АХЛ); Рыбаков (Северсталь); з. Баев (Северсталь); з. Зубарев (Атланта, НХЛ); в. Кочнев (Локомотив); н. Шитиков (СКА); н. Руденко (Локомотив); н. Ковалев(Оттава); н. Жердев (Филадельфия, НХЛ); н. Радивоевич (Спартак); з. Фернхольм

Понятное дело, что команду с нуля строить очень сложно и я считаю, что в матче открытия на своем льду чемпион должен брать верх. Ставьте на победу Салавата, ведь соперник для него очень удобный.

СТАВКА: Салават победа в основное время  кф 1,7

___________________________________________________________________________

Просмотров: 489 | Добавил: MILANKZ | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Freeprognoz © 2024