Вторник, 30.04.2024, 03:35



БЕСПЛАТНЫЕ ПРОГНОЗЫ НА ВСЕ ВИДЫ СПОРТА!




 freeprognoz@bk.ru -
связь с админом сайта

ВНИМАНИЕ !!! ! АКЦИЯ! Скидка на платные прогнозы 50%! НЕ пропустите!По всем вопросам писать на freeprgonoz@bk.ru!!


Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Bwin

Статистика

Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Freeprognoz © 2024


  Топ100- Букмекерские конторы Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

Социальные сети

Теги

Главная » 2010 » Декабрь » 4 » Прогнозы на Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 04.12.10
08:05
Прогнозы на Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 04.12.10




Арсенал-Фулхем превью к матчу:

Итак, сегодня "Арсеналу" предстоит матч против "Фулхэма" на своем поле. Что мы можем сказать об этой игре за сутки до ее начала? "Фулхэм" - середнячок чемпионата Англии, пусть не вводит вас в заблуждение место команды в турнирной таблице, это в данный момент не может являться показателем. У "дачников" новый тренер, тем более такой своеобразный как Марк Хьюз. Мы ведь помним, какую команду он сделал в "Блекбэрне", которая никому просто так не уступала, и боролась до конца. Все его коллективы всегда были, как бы сказать, "кусачими", играя в силовой манере.

Что сегодня ждет "Арсенал"? Догадаться нетрудно. Десять игроков "Фулхэма" в своей штрафной площади, игра соперника на контратаках, минимальное подключение защитников команды Марка Хьюза в атаку, вообщем - игра "дачников" на удержание счета, который высветится на табло "Эмирэйтс" как только начнется встреча.

Что делать "Арсеналу"? Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, чем будут заниматься завтра на поле гости. "Канонирам" же придется взламывать сверхнасыщенную оборону своих географических соседей по Лондону, причем сделать это будет не так-то просто, как кажется. Будь это "Арсенал" образца трехлетней давности, у меня не было бы ни малейших сомнений в итоге встречи, хотя они и сейчас минимальны. Помните ту команду, которая устраивала из каждой игры праздник? Помните как феерили на поле, создавая подлинное искусство, Фабрегас,Фламини и Глеб? Конечно помните. Сейчас "пушкари" не играют так ярко, как тогда.

Позволю себе такую дикую на первый взгляд мысль, которая, я более чем уверен, не понравится болельщикам "Арсенала". Мне это будет непросто сказать, так как я сам являюсь поклонником "канониров" очень длительное время, больше десяти лет, и все-таки. Сразу оговорюсь, что это мое субъективное мнение, я его никому не навязываю, просто высказываю свою точку зрения. "Тоттенхэм" играет в самый красивый и зрелищный футбол в Англии, и именно у них на данный момент самый сильный по именам состав в АПЛ. Один Гарэт Бэйл с Рафаэлем ван дер Ваартом чего стоят.

У "Арсенала" одна и та же беда, которая была и у той великолепной команды образца 2007 года, и у нынешней, и похоже что это оборотная сторона красивой игры команды Венгера - это неспособность додавливать соперника, это неспособность (иногда, а не всегда) ведя в счете, доводить дело до победного конца. И эта проблема встает перед "канонирами" в последнее время с пугающей частотой. Давайте разберемся. Я говорю об играх против "Шахтера", когда "пушкари" уступили 1-2, против "Тоттенхэма" (2-3), против "Эвертона" (2-1) и "Астон Виллы" (4-2). Вы скажете, как так? Ведь последние две игры выиграли! А я вам скажу, что да, выиграли, молодцы! Но непозволительно с такой частотой доводить дело до того, что каждый раз мне, да и сотням других болельщикам "Арсенала", приходится нервничать и тянуться за валерьянкой в концовках игр. Вот у "Эвертона" вели 2-0, без вопросов, играли кстати говоря не очень. Но и "Эвертон" играл не то что не очень, а просто ужасно. И что дальше? "Арсенал" пропускает совсем необязательный гол, который обеспечивает нервную концовку. Классная команда не должна себе позволять раз за разом повторять одни и те же ошибки. То же самое против "Шахтера", когда ведя в счете 1-0, проигрывает "Арсенал" 1-2. Потом аналогичная ситуация с "Астон Виллой": фантастический проведенный первый тайм, в котором "Арсенал" начал потихоньку напоминать ту команду, которую мы привыкли видеть, а именно со множеством нестандартных ходов, огромным количеством голевых моментов и блестящими действиями всех без исключения игроков, ведет 2-0. Но начинается второй тайм, и опять команда Венгера наступает на те же грабли. И неважно, что тот гол "Астон Виллы" был забит из очевиднейшего оффсайда, сильным нельзя кивать на промахи арбитров, а гораздо важнее другое - раз за разом "Арсенал" упускает, казалось бы, уже огромное преимущество.

О чем это говорит? Неужели Арсен Венгер не обращает внимания своих игроков на эту проблему? Я не думаю, да даже уверен, что это не так. Тогда что? Оптимист скажет - случайность. Пессимист скажет, что это неизличимая болезнь. А реалист, к коим я себя отношу, придет к следующему выводу: что у команды пока нет психологии победителя, и не хватает физической мощи. Психология победителей приходит с выигранными трофеями, а второе с возрастом. И потому Венгер выставляет, в отличие от прошлых лет, сильный состав на матчи Кубки Лиги. Потому как понимает, что стоит его команде выиграть один трофей, могут пойти и другие, появится некая уверенность, которой нет сейчас. Вот потому-то я так сильно надеюсь, что "Арсенал" выиграет этот Кубок Лиги, шансов ведь очень много, осталось обыграть всего-то "Ипсвич" и в финале у кого-то из пары "Бирмингем" - "Вест Хэм".

Дальше. Смешно слышать умозаключения многих "псевдоболельщиков" и "псевдоспециалистов", утвеждающих, что Фабрегас не хочет играть за "канониров", и вообще его надо было летом продавать. Ребята, очнитесь. В любом состоянии, в любой ситуации, уже одно его присутствие на поле - это гарантия некой стабильности в игре и уверенности. Он - настоящий лидер, настоящий патриот "Арсенала". Он не хочет уходить из "Арсенала", он хочет играть в "Барселоне". Уловили разницу? Он настолько сильно хочет помочь своим партнерам, что постоянно рвется в бой раньше времени, недолечившись, потому и получил столько травм с начала сезона. Это говорит о том, что ему не все равно на команду , и он ей всячески пытается помочь. Надеюсь, сейчас он не будет форсировать свое возвращение в строй, хотя очень хочется, чтобы Сеск вышел на поле 13 декабря против "МЮ", потому как именно в таких больших матчах, он больше всего и необходим.

Так....Тем полно, остальные обсудим попозже. А теперь вернемся к завтрашней встрече с "Фулхэмом". Но, прежде чем наконец обсудить эту игру, позволю себе еще одно лирическое отступление.

Мой блог несколько нетипичен, он отличается от остальных тем, что в превью к матчам я не буду как все, предоставлять вам исключительно сухую цифирь, статистику, составы и историю встреч. Нет, я несколько глобальней подхожу к данным темам, хотя и конечно предполагаемые стартовые составы обеих команд я не обойду стороной.

Итак, 16-й тур чемпионата, "Эмирэйтс", 18-00 по МСК. Предполагаемый состав "Арсенала": Фабьянски, Санья, Скилаччи, Косьельни, Клиши, Сонг, Насри, Уилшир, Аршавин, Шамах, и, я очень надеюсь на появление в стартовом составе вот этого товарища:

Как же его не хватает "Арсеналу", когда он травмирован. Кто смотрел последнюю игру "канониров" в Кубке Лиги против "Уигана", тот все поймет. Две шедевральные передачи пяткой, любо-дорого было смотреть.

"Фулхэм": Шварцер, Бэйрд, Хангеланд, Хьюз, Сальсидо, Дэвис, Мерфи, Этуху, Дэмпси, Гера, Камара.

Ребята, игроки "Арсенала", хочу к вам обратиться. Завтра вас никто не поймет, если вы в третий раз подряд потеряете очки дома в рамках чемпионата, а тем более если, не дай Бог, проиграете. И не доводите дело до счета 2-1, лучше забейте сразу три или четыре, ладно? Мы ждем от вас только победы и красивой игры. Будьте любезны.

Мой прогноз:

Арсенал Л - Фулхэм

Тот(2.5) Б   1.66 выиграло

 Другие матчи чемпионата Англии:

Челси - Эвертон

Обе забьют 2.34 выиграло


Бирмингем - Тоттенхэм

П2   2.14 проиграло


Уиган Атлетик - Сток Сити

Х   3.3 выиграло


Манчестер Сити - Болтон

П1   1.53 выиграло


Блэкберн - Вулверхэмптон

П2   5.1 проиграло

Просмотров: 492 | Добавил: noizemc | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Freeprognoz © 2024